Лицей № 11 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей № 11" города Красноярска
660025, ул. Вавилова, 37; тел. (391) 213-29-61; тел. (391) 268-74-74; e-mail: lyc11@mailkrsk.ru

Логин:Пароль: 

Наша история

Календарный график

 ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Управление образования Кировского района города Красноярска

 
Статья №5 из 6 1 2 3 4 5 6 

ПРОЕКТ «Я – ЛИЦЕИСТ, Я – КИРОВЧАНИН, Я – КРАСНОЯРЕЦ, Я - РОССИЯНИН»

Отчет II квартал 2023 года

1. Мероприятие «Радуга талантов»


Участники: обучающиеся 1-5х классов МАОУ Лицей №11 
Количество участников: 479 человека

21.04.2023 г. в МАОУ Лицей №11состоялось Открытие Фестиваля детского творчества «Радуга талантов». Участниками пяти конкурсных дней Фестиваля станут ученики 1-5 классов.

Организатором  традиционного для лицея мероприятия является учитель музыки – Торопова Елена Анатольевна. 

В первый конкурсный день участники показывали  танцевальное мастерство в различных жанрах: хип-хоп, классический танец, народный танец, брейк-данс и др.

25 ярких  номеров оценивало компетентное жюри из состава педагогов-хореографов города Красноярска и педагогов МАОУ Лицей №11.

Победителями танцевального жанра стали следующие участники: танцевальная студия «Молекула»; Смыков Андрей и Смыкова Арина;  Коломеец Софья и Кривицкий Кирилл; Рыжкова Алиса; Гравдина Екатерина;  Ситников Илья, Мамедов Владислав и Лесников Артур; танцевальная группа «Звёздочки» (Гойда Марина, Черных Маруся, Пискунова Алиса, Моисеенко Тамара, Булясова Арина).

Поздравляем ребят и их замечательных руководителей с отличным  результатом яркого конкурсного дня!


24.04.2023 г. в МАОУ Лицей №11 состоялся Второй конкурсный день Фестиваля детского творчества «Радуга талантов». В Вокальном жанре приняли участие ученики 1-5 классов. Ребята показывали своё вокальное мастерство в различных жанрах: фольклор, эстрадная детская песня, классический вокал.

Итоги Вокального конкурса
Победители
1 возрастная категория: 1-2 классы
1 место – Вербицкая Ксения, 1с класс
3 место – Мурникова Вера, 2а класс
3 место – Елизарьева Ангелина, 1с класс
2 возрастная категория: 3 - 4 - 5 классы
1 место – Соколова Алина, 4б класс
2 место – Шеянова Станислава, 3э класс
2 место – Кокарева Эльза, 5е класс
2 место – Архелова Алиса, 4в класс
2 место – Есавкина Татьяна и Земцова Мария, 5б класс
3 место – Вокальная группа «Капельки», 3 классы
3 место – Павлова Мария, 3э класс

Сертификатами участников Фестиваля в Вокальном жанре были отмечены следующие ученики: Михайлов Владислав, 1ш класс; Аббасова Мехрибан, 1с класс; Вострикова Анна, 2а класс; Куницына Милана и Куницын Марк, 3в класс; Мишина Мария, 3д класс; Вокальная группа 4а класса; Фролова Анна, 3а класс; Дёмина Екатерина, 5а класс; Данилова Анна, 5а класс.

Благодарим всех вокалистов за активное участие в Фестивале, за любовь к музыке, трудолюбие, желание выступать на сцене и дарить своё искусство зрителям!

Говорим СПАСИБО всем взрослым за сопричастность к конкурсу, поддержку детей и желание сделать нашу жизнь ярче и разнообразнее!


26.04.2023 г. в МАОУ Лицей №11 состоялся третий конкурсный день Фестиваля детского творчества «Радуга талантов». Юные исполнители-инструменталисты показали своё мастерство в игре на фортепиано, виолончели, аккордеоне, баяне, домбре, кларнете и гитарах.

Жюри конкурса:
Ольга Борисовна Гайдай – концертмейстер Красноярского государственного театра оперы и балета имени Д.Хворостовского, педагог Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича.
Людмила Владимировна Матвеева – педагог Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича.

Итоги конкурса:
Лауреат 1 степени – Чечельницкая Амелия, 4л класс.
Лауреат 1 степени – Гетто Степан, 3д класс.
Лауреат 2 степени – Першин Илья, 3л класс.
Лауреат 2 степени – Коврижная Милена, 6в класс; Шандер София, 6е класс.
Лауреат 3 степени – Артемичев Михаил, 3е класс.
Лауреат 3 степени – Куницына Милана, 3в класс.

Сертификаты участников: Чехов Даниил, 1ш класс; Вагнер Софья, 1ш класс; Павлова Мария, 3э класс; Таптун Тимофей, 4л класс; Куницын Марк, 3в класс; Валеев Всеволод, 4а класс; Еремеева Елизавета, 3э класс; Чупрова Екатерина, 5а класс; Ревенко Денис, 2е класс; Дос-Сантос Марсель, 2е класс.

Поздравляем всех участников конкурса с прекрасной возможностью окунуться в мир музыки, получить удовольствие от общения с известными музыкантами – педагогами, получить опыт выступления на сцене.
Впереди Литературный жанр и новые открытия!

До новых встреч на Фестивале «Радуга талантов»!


28.04.2023 г. в МАОУ Лицей №11 состоялся финальный конкурсный день Фестиваля детского творчества «Радуга талантов». В Оригинальном жанре (гимнастика, акробатика,  карате, капоэйра,  художественное творчество  и др.) выступали ученики 1-5 классов.

Объявляем итоги  Оригинального  жанра
Возрастная  категория 2-3 классы: 
1 место – Гусев Александр, 3э класс
1 место – Кирпичёва  Екатерина, 3д класс
2 место – Швалова Елизавета, 3б класс 
3 место –не присуждено.
Возрастная  категория  4-5 классы:
1 место – Кириллова Алисия, 5в класс
1 место – Коротких Ксения, 5а класс.
2 место – Авдеёнок Анна, 4в класс;
3 место – Южакова Светлана, 4в класс
3 место – творческая группа учеников 4в класса «Ералаш»

Поздравляем ребят и их педагогов с прекрасным творческим днём!

Благодарим всех участников за яркость и выразительность в показательных выступлениях, за терпение, трудолюбие и волю к победе!


04.05.2023 г. в актовом зале МАОУ Лицей №11 состоялся Гала-концерт финалистов Фестиваля детского творчества «Радуга талантов». С 20 по 28 апреля, в рамках программы Фестиваля, Тороповой Е.А. - учителем музыки, было организовано 6 конкурсов в пяти творческих направлениях: «Инструментальный жанр», «Танцевальный жанр», «Вокальный жанр», «Литературный жанр» и «Оригинальный жанр».

Членами жюри Фестиваля стали педагоги лицея (Шаповалова О.М., Шимановский А.В., Абросимов В.В., Быкова М.Н., Крупецких И.Р.) и приглашённые эксперты (Лебедева Е.Н. – художественный руководитель ДК «Правобережный»; Харитонова Ю.А.  художественный руководитель студии танца «Молекула»; Торопова М.С.  хореограф-постановщик студии «Art.Dance»; Дедик О.А. – филолог, заведующая Городской детской библиотекой имени Гены Щукина; Мишина Н.А. – филолог, ведущий библиотекарь Инженерной библиотеки им. В.Ю. Драгунского; Поважнюк Л.А. – филолог, заведующая Инженерной библиотекой им. В.Ю. Драгунского; Гайдай О.Б. – концертмейстер Красноярского государственного театра оперы и балета имени Д.Хворостовского, педагог Красноярского коллед).

В финальном концерте на сцену вышло около 80 учащихся лицея – победителей разных жанров. Ребята выступали с большой самоотдачей, артистично, с легким душевным волнением и желанием завладеть вниманием зрителей.
Благодарим всех участников Фестиваля: детей, педагогов, родителей – за талант, трудолюбие, желание достичь цели и творческую активность!

Дипломы лауреатов и сертификаты участников были вручены всем коллективам и индивидуальным исполнителям на Торжественных линейках, посвящённых окончанию 2022-2023 учебного года.



2.Цикл интерактивных мероприятий «Великой Победе посвящается…»

Участники: обучающиеся 4-11х классов МАОУ Лицей №11
Количество участников: 764 человека

День Победы — один из самых важных праздников в истории нашей страны. Знаменательная дата посвящена подвигу советских солдат, которые с июня 1941 по май 1945 года достойно сражались с немецко-фашистскими захватчиками в ходе Великой Отечественной войны. Каждый год в России чтут память погибших бойцов и мирных граждан, а также чествуют ветеранов ВОВ. Об истории и традициях праздника 9 Мая не понаслышке знают жители Кировского района.

Дети и взрослые МАОУ Лицей №11 с удовольствием собрались сегодня на площади 50-летия Победы, чтобы большим и дружным коллективом стать участниками мастер – классов; концертной программы; сделать исторические кадры около фото – зоны, созданной талантливыми руками семьи Мелиховых, 1к класс.
Педагоги: Гагарина Е.А., Лакис Н.В., Итманюк Е.Г., Шаповалова О.М., Богатырёва Е.А. стали организаторами акций «Сухой душ для солдата», «Георгиевская ленточка», «Голубь мира» и «Письмо солдату».

Учитель музыки, Торопова Е.А., подготовила поэтическую площадку «Хотим под мирным небом жить!», в которой приняли участие 30 чтецов 1-8 классов. В совместной концертной программе с юными исполнителями Кировского Дома творчества №3 выступали: Маркова Таисия, 5е класс; Кокарева Эльза, 5е класс; Колчина Кира, 5е класс; Олейников Егор, 5б класс; Мишина Ксения, 2в класс; Горбачёва Алиса, 2в класс; Молоков Егор, 3д класс; Мишина Мария, 3д класс; Соловьёва Яна, 3д класс; Авдюкова Таисия, 3д класс; Шеянова Станислава, 3э класс; Петрова Варвара, 3л класс; Мироненко Артём, 3л класс; Агапов Лев, 3л класс; Соснова Виктория, 3л класс; Точилова Кира, 2е класс; Орлова Екатерина, 2е класс; Петровская Мария, 2е класс; Коврижные Милена и Андрей, 6в и 2э класс; Лескова Маргарита, 5а класс; Курпас Арина, 5б класс; Поддубцева Женевьева, 5б класс; Лысогор Анастасия, 8а класс; Данелия Варвара. 4д класс; Зенченко Таисия, 4д класс; Баринова Татьяна, 4д класс; Бабкина Алиса, 4д класс; Рудницкая Дарина, 4д класс.


Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для учеников МАОУ Лицей №11. 05.05.2023 г., в актовом зале лицея, собрались педагоги, родители, представители старшего поколения для того, чтобы стать участниками праздничной встречи «Великой Победе посвящается!».
Концертная программа праздника, подготовленная силами обучающихся 2-8 классов, прошла в тёплой и торжественной обстановке. Вокально-хоровые группы исполняли любимые военные песни: «Баллада о солдате», «Песенка фронтового шофёра», «Смуглянка», «Прадедушка», «Хотят ли русские войны?». Шишов Ярослав, Пешкова Ульяна, Елизарова Ульяна, Коврижная Милена, учащиеся 6х классов – лауреаты лицейского конкурса чтецов «Хотим под мирным небом жить!», читали стихотворения Павла Богданова, Юлии Друниной и Анатолия Жигалова. Мы почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. А финальным аккордом праздника, в исполнении Кокаревой Эльзы, учащейся 5е класса, прозвучала песня Ярослава Дронова «Встанем!».

Благодарим творческую группу педагогов лицея – Торопову Е.А., Абросимова В.В., Гагарину Е.А. – за подготовку и активное участие в традиционном для лицея мероприятии.



3. Мероприятие Космический квиз «К звездам!» в рамках цикла интеллектуальных игр гражданско-патриотической направленности

Участники: обучающиеся 1-10х классов МАОУ Лицей №11
Количество участников: 974 человека

13.04.2023 г. были подведены итоги конкурса творческих работ по созданию модели космического корабля "К звездам!" среди обучающихся 1-4х классов. Члены жюри Бородина Татьяна Александровна, учитель-дефектолог; Итманюк Елена Григорьевна, учитель изобразительного искусства и Бобко Юлия Александровна, педагог-библиотекарь оценили работы лицеистов согласно критериям Положения о проведении данного конкурса. Места распределились следующим образом:
I место – Кравцов Роман, 1 «Т» класс
I место – Курганов Данил, 3 «В» класс
I место – Гергунрейдер Вадим, 3 «Б» класс
II место – Маслянская Ника, 1 «Ш» класс
II место – Косолапова Яна, 1 «С» класс
II место – Цуцарь Милана, 1 «Л» класс
III место – Заблоцкая Анна, 4 «Е» класс
III место – Калинин Александр, 4 «Е» класс
III место – Гармашов Илья, 2 «А» класс
III место – Елизарьева Ангелина, 1 «С» класс
III место – Августинович Кирилл, 3 «Л» класс
III место – Коврижный Андрей, 2 «Э» класс

Остальные участники конкурса будут награждены именными сертификатами, а некоторые классы поощрены благодарственными письмами!


12.04.2023 г. в актовом зале МАОУ Лицей №11 состоялась "Космо-викторина" для обучающихся 5-10х классов, которая была приурочена ко Дню космонавтики. Лицеисты-представители своих классов отвечали на вопросы в четырех разделах (турах): 1. Космо-тест, 2. Гагарин, я тебя знаю, 3. Мне это знакомо, 4. Космо-трек.

Места распределились следующим образом:
5 классы-
1 место - 5 В класс
2 место - 5 А класс
3 место - 5 Е класс
6 классы -
1 место - 6 Д класс
2 место -  6 А класс
3 место - 6 В класс
7 классы -
1 место -  7 Б класс
2 место - 7 Е класс
3 место - 7 Д класс
8 классы -
1 место - 8 Е класс
2 место - 8 Д класс
9 классы -
1 место - 9 В класс
2 место - 9 Б класс
3 место - 9 Д класс
10 классы-
1 место - 10 Т класс
2 место - 10 Н класс


10 июля 2023 г.

Красноярск, 2005 - 2024